В Тверской области пройдёт фестиваль «ЭХО БДФ» Сергея Безрукова

Театральный праздник начнётся в сентябре.

В Тверской области с 6 по 11 сентября при поддержке регионального правительства пройдёт фестиваль «ЭХО Большого детского фестиваля». Он посвящён юбилею Тверского театра юного зрителя, которому в этом году исполнилось 90 лет.

«ЭХО БДФ» – это специальная программа Большого детского фестиваля, в рамках которой на площадках театров разных регионов страны показывают лучшие спектакли, ставшие лауреатами фестиваля. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков.

В программе «ЭХО БДФ» Тверской области пройдут показы спектаклей, фильмов и мультфильмов. Пройдут встречи с писателями, лаборатории для молодых режиссёров и мастерские для учащихся детских творческих студий. В книжную программу фестиваля войдут встречи с авторами, актёрские читки книг, дискуссии и круглые столы.

Площадками театрального праздника в областном центре станут Тверской ТЮЗ, Тверской театр кукол, Тверской академический театр драмы, Дворец творчества детей и молодёжи, Дом народного творчества, центр современной культуры «Рельсы», библиотека имени Горького, киноконцертный зал «Панорама».

В муниципалитетах «ЭХО БДФ» пройдёт на площадках Кимрского театра драмы и комедии, Вышневолоцкого драматического театра, Ржевского городского Дома культуры и Лихославльского районного центра культуры и досуга.

Открытие программы «ЭХО БДФ» в Твери состоится 6 сентября в 19:00 на сцене Тверского академического театра драмы. Худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков представит моноспектакль в жанре музыкальная сказка «Маленький принц»

– Сегодня Тверской Театр юного зрителя по праву является одним из лидеров культурной жизни не только в нашем регионе, но и за его пределами. Тверской ТЮЗ с успехом выполняет свою главную миссию – это воспитание юного поколения в лучших традициях отечественной культуры, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Закокнчится «ЭХО БДФ» 11 сентября на сцене Тверского ТЮЗа спектаклем Московского Губернского театра «Малыш и Карлсон».

Читайте также: Лучшие гусляры России приедут на фестиваль под Тверью.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.